Меню
Богатство Сибири
Холодцы от ТМ «Сибколбасы»

Победители кубка ГК «РУСКОМ» по конному спорту

18 января 2019 года состоялся традиционный открытый турнир по конному спорту на кубок ГК «РУСКОМ».

В турнире принимали участие сильнейшие воспитанники БУОО «Центр конного спорта и современного пятиборья» и семейного конноспортивного клуба «Глэдис». Участники продемонстрировали свои умения в конкуре, где всадник с лошадью должен пройти маршрут, преодолевая установленные на нем препятствия.

В группы «А» спортсмены соревновались на маршруте с барьерами высотой до 100 см. Победителем стала Юрьева Вероника на вороной кобыле Омаха Хай. Второе место заняла Русакова Ульяна (1-й юношеский разряд) на гнедой кобыле Мишель. Третье место занял Гисс Артём (кандидат в мастера спорта) на сером жеребце Орсон.

Участники соревнований в группе «В» преодолевали барьеры до 80 см. Самый высокий результат продемонстрировала Капустина Ксения на гнедой кобыле Бавария и заняла первое место в своей категории. Второе место у Масловской Виктории на гнедой кобыле Канна.  Третье место заняла Ложевская Анастасия на гнедой кобыле Мишель.

Участники группы «D», категории «Любители» продемонстрировали отличные результаты на маршруте с препятствиями до 60 см. Первое победное место завоевала Платонова Анастасия на вороном мерине Вестерн. Второе место у Журавлёвой Ольги на гнедом мерине Конрой. Третье место у Федяниной Алины на гнедой кобыле Сабадель.

Спортсменам были выданы медали и кубки от Федерации конного спорта  Омской области и ГК «РУСКОМ».

Группа компаний «РУСКОМ» традиционно оказывает большую поддержку конному спорту Омской области. Напомним, что агрохолдинг выступил в качестве основного инвестора строительства конноспортивного манежа в поселке Омский. На сегодняшний день там занимается более 150 учеников. Юные спортсмены уже участвуют в международных и всероссийских соревнованиях России по конкуру и радуют успешными выступлениями.