Меню
Богатство Сибири
Холодцы от ТМ «Сибколбасы»

Компания «Сибирские колбасы» освоила печать деталей для оборудования на 3D-принтере

В ноябре этого года резидент Омского регионального парка информационных технологий Сергей Коган совместно с сотрудниками компании «Сибирские колбасы» создал цифровую модель при помощи технологии FDM-печати.

«Для пилотного проекта была выбрана деталь – пластиковый нож отделителя этикетки принтера штрих-кодов. Такие принтеры широко распространены и используются для маркировки готовой продукции перед поставкой в магазины. При этом некоторые детали принтера производителем в запас не поставляются, а могут приобретаться только в составе дорогостоящих запасных узлов», − комментирует директор по ИТ предприятия «Сибирские Колбасы» Алексей Смирнов.

В ходе проекта сотрудники компании «Сибирские колбасы» освоили технологию создания цифровых моделей, их печать, а также провели испытания различных пластиков в условиях реального производства. Напечатанные детали (ножи отделителя этикеток) получили высокую оценку в ходе опытной эксплуатации.

По итогам пилотного проекта компания приняла решение создать свой собственный участок цифрового производства. В перспективе это позволит получить значительную экономию на закупках и логистике дорогостоящих и уникальных запасных частей.