Меню
Богатство Сибири
Холодцы от ТМ «Сибколбасы»

Полезное и диетическое мясо индейки

Полезное и диетическое мясо индейки

Здоровое и правильное питание — залог успеха для сохранения и поддержания здоровья. Однако, выражение «здоровое питание» не вызывает приятных эмоций у большинства людей. Ведь еда — это не только необходимость, но и удовольствие.

Индейка обладает восхитительным вкусом, несмотря на то, что оно является диетическим продуктом с низким содержанием холестерина (74 мг/100 г). Присутствие в мясе индейки натрия, который помогает пищеварению и выводу углекислого газа из клеток,  дает возможность меньше солить его во время готовки. Кроме того, мясо индейки благотворно воздействует на сердечно-сосудистую систему и укрепляет иммунитет.

Мясо индейки широко используется в кулинарии. Так как мясо очень нежное и нежирное, оно готовится легко и быстро. Любой способ приготовления индейки — отличный вариант для тех, кто сидит на диете. Наиболее правильно, с точки зрения здорового питания, отваривание мяса индейки и приготовление его на пару.

Верным, особенно при соблюдении лечебной диеты, будет дополнение мяса индейки овощами. Это вкусно и очень полезно. К тому же именно такое сочетание отвечает всем законам правильного питания, при котором сохраняется идеальный вес тела и крепкое здоровье.

Что бы вы ни приготовили из индейки, она всё равно остаётся диетической. Например, калорийность котлет из индейки — всего 148 ккал на 100 г. Кроме того, из мяса индейки получаются вкусная начинка для пельменей, паштеты и колбасные изделия. Все это вы можете приобрести в Мясной лавке.

Питательность мяса индейки обеспечивает заряд энергии для профессиональных спортсменов и тех, кто просто активно занимается спортом и ведет здоровый образ жизни. Белки – основа функционирования мышц. Малое количество жира обеспечивает усвоение белка на 95%.

Витамины и минералы играют важную роль в организме человека. Индейка — рекордсмен по содержанию полезных веществ. Пообедав блюдом из индейки, вы получите дневную норму цинка, селена и белка.  Ужин с продуктами из индейки обеспечит дневную норму витаминов B3, B5, B6, B12.

Индейку советуют включать в рацион:

  • беременным женщинам, в связи с высоким содержанием в индейке фолата, необходимого  для роста и развития кровеносной и иммунной систем;
  • кормящим мамам, ведь индейка гипоаллергенна;
  • маленьким детям в качестве вкусного и легко усваиваемого прикорма;
  • тем, кто страдает бессонницей, поскольку в индейке содержится триптофан, который регулирует биологические часы организма;
  • тем, кто подвержен стрессам и депрессиям (триптофан способствует образованию серотонина – гормона счастья);
  • людям, испытывающим тяжелые физические нагрузки, так как в мясе индейки много белка, который хорошо усваивается и помогает восстановлению.

Продукция из низкокалорийного диетического мяса  индейки, представленная в фирменных магазинах «Мясная лавка «Сибирские колбасы» – отличный выбор!

Мы гарантируем высокое качество продукции, потому что предлагаем мясо индейки напольного содержания, выращенной на птицефабриках ГК  «РУСКОМ» с использованием сбалансированных кормов собственного производства.